4 ноября 2025 года в стенах государственного учреждения образования «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи» царила атмосфера профессионального сотрудничества и искренней заинтересованности. Именно здесь собрались педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования района на методическое объединение, посвященной одной из самых актуальных тем современности — «Профилактика девиантного поведения: роль педагога-организатора в формировании безопасной и поддерживающей среды».
Своим уникальным опытом и проверенными на практике методиками поделились коллеги. Педагог-организатор ГУО «Желудокская средняя школа имени В.Врублевского» Ольга Позняк представила системный подход своей школы к организации досуга как мощного инструмента профилактики. А педагог-организатор ГУО «Головичпольская средняя школа имени В.Ч.Серехена» Лилия Винчо познакомила аудиторию с эффективными формами вовлечения «трудных» подростков в социально значимую деятельность.
Проведенное методическое объединение доказало, что оно является важнейшей площадкой для профессионального диалога, живого обмена опытом и генерации новых образовательных практик.
Мы в соцсетях & RSS