Итоги детского экологического форума «Зеленая планета 2021»

17.02.2022

По результатам участия в XIX Международном детском экологическом форуме «Зеленая планета 2021» - «Близкий и далекий космос» 9 учащихся нашего учреждения (объединение по интересам «Песочное рисование» педагог Федорович Людмила Антоновна) были награждены дипломами лауреатов. А учреждение образования «Гродненский государственный Дворец творчества детей и молодежи» был отмечен двумя грамотами за большой вклад в формирование экологической культуры у детей и подростков, сохранение культурного наследия родного края, организацию и проведение регионального этапа детского экологического форума.

Примечание: Детский экологический форум «Зелёная планета» проводится по инициативе Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсе могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими и исследовательскими работами. Учредители конкурса ставят перед собой задачу вовлечь детей всех возрастов в мировые экологические проблемы через искусство и науку. В прошедшем 2021 году форум был приурочен к проведению Года науки и технологий в России.

Хотелось бы отметить, что на протяжении 15 лет областной Дворец творчества принимает активное участие в детском экологическом форуме в различных творческих и научных номинациях, и регулярно наши учащиеся становятся победителями.

От всей души поздравляем всех победителей!

Фотогалерея: