Члены Гродненского областного детского и подросткового совета, а также участники Молодёжного совета Октябрьского и Ленинского района г. Гродно приняли участие в диалоговой площадке с ветераном боевых действий в Афганистане

29.05.2026

🗓 Вчера члены Гродненского областного детского и подросткового совета, а также участники Молодёжного совета Октябрьского и Ленинского района г. Гродно приняли участие в диалоговой площадке с ветераном боевых действий в Афганистане, подполковником в отставке, командиром вертолёта МИ-8, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Лупой Виталием Алексеевичем.

⚡️ На встрече Виталий Алексеевич поделился историей своего жизненного пути, рассказал ребятам подробности участия в военных действиях в Афганистане, а также о работе ликвидаторов на Чернобыльской АЭС.

«Не бойтесь отдать жизнь за Родину, ребята», – дал напутствие молодому поколению Виталий Алексеевич.



Такие встречи объединяют поколения. Они помогают молодежи лучше понимать историю своей страны и знать судьбы тех, кто самоотверженно сражался за свою Родину. Ведь самое важное – помнить подвиг людей, которые внесли неоценимый вклад в будущее страны!

поделиться в: