Марафон «Твори добро»

13.03.2024

Марафон «Твори добро»

«Не нужно ждать повода или праздника, чтобы порадовать близких – это можно сделать и в обычный день» – под таким девизом проходит Открытый Всероссийский добровольческий марафон с международным участием «Твори добро», участие в котором приняли ребята из районной школы «Волонтер+» ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи».

Марафон «Твори добро» организован муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеский центр» (г. Гусев, РФ) в рамках реализации Соглашения о международном сотрудничестве с ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи».

На первом этапе «Радость в каждый дом» юные добровольцы навестили с подарками пожилых одиноких граждан в домах совместного самостоятельного проживания Сморгонского района.

Впереди еще три этапа: «Все профессии важны, все профессии нужны» (поблагодарить человека за труд и профессионализм), «Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!» (провести вечер с семьей, семейный ужин, семейные традиции), «Письмо добра» (написать дружеское письмо близким людям, участникам марафона).

Фотогалерея: