ГУО "Геранёнская средняя школа"

15.03.2024

Мы живём в огромном мире,

И каждый шаг для нас событие,

И каждый день, что мы встречаем,

Нам дарит новые открытия.

15 марта мы отмечаем государственный праздник  - День Конституции Республики Беларусь. В Геранёнской СШ этот день начался с акции «Беларуская стужка». Активисты пионерской дружины им. С. Кульниса раздали гостям, учителям и учащимся ленточки с национальной символикой. Ещё в школе была проведена выставка рисунков «Беларусь глазами детей», а в старших классах прошла викторина на тему «Конституция Республики Беларусь». И это лишь часть обширной программы, приуроченной ко Дню Конституции. 

Самым важным событием этого дня стала торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Республики Беларусь. Ребята усвоили, что одна из задач юных граждан нашей страны - беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их приумножению, знать и изучать историю Беларуси, замечательные традиции её трудолюбивого народа.

Ещё в рамках акции «Мы – граждане Республики Беларусь» ребята получили подарочное издание от Вершаловича Виктора Эдвардовича, председателя Геранёнского сельского исполнительного комитета. А по завершении торжественной церемонии Андрей Валерьевич Шемяко, начальник отделения по гражданству и миграции отдела внутренних дел Ивьевского райисполкома, вручил паспорта  юношам и девушкам. Поздравив ребят с важным событием, он сказал, что получение самого главного документа в жизни позволяет им ощутить себя полноправными гражданами нашего государства - Республики Беларусь и убедиться, какое внимание уделяется молодёжи в нашей стране. 

Фотогалерея: