29 сентября областной семинар антинаркотических отрядов прошел по теме: «Профилактика вовлечения детей и подростков в незаконный оборот наркотиков, способах вовлечения и иных аспектах данной проблемы».
В рамках семинара для педагогов и депутатов Молодежного парламента были организованы площадки по актуальным аспектам данной темы, на которых на голосование был вынесен вопрос о реализациипроекта Берестовицкого района «Котик-против наркотиков» во всех районах области.
Яркими идеями поделились ребята из антинаркотического отряда Волковысского района, а также почерпнуть новые знания о взаимодействии со сверстниками и грамотной передаче информации учащиеся смогли во время тренинга «Равный равному».
Педагоги не отставали в активности: отчет о деятельности антинаркотических отрядов в районе, мозговой штурм.
Итогом встречи стала диалоговая площадка «Наркотики. Ответственность. Последствия» с приглашенными гостями.
Приятным бонусом для участников стал сладкий сюрприз от Гродненского областного отдела РОО «Белорусский фонд мира».
Мы в соцсетях & RSS