Да здравствует страна дополнительного образования! 

09.09.2022

Да здравствует страна дополнительного образования! 

Вот и пролетели летние каникулы, и дети с новыми силами вступают в новый учебный год, который дает возможность не только получить знания, но и раскрыть все свои таланты, возможности в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи. Любимые дворцы и центры творчества – это прекрасная возможность провести с пользой свободное от школы время, это увлекательный и интересный мир, наполненный яркими красками с оттенками дружбы, творчества и позитива. Это мир, где дети вместе со взрослыми мастерят, поют, вышивают, вяжут, рисуют, танцуют…

Здесь каждый ребенок найдет себе занятие по душе: это не только творчество, но и развитие лидерских качеств, приобретение новых знаний и спорт, который поможет укрепить здоровье и физическое состояние школьника.

Педагогические работники учреждений дополнительного образования Гродненской области и города Гродно результативно провели районные, приняли активное участие в областной и республиканской Неделе учреждений дополнительного образования детей и молодежи (далее - Неделя).

Для ребят организованы креативные мероприятия во всех уголках Гродненской области. Представленные творческие формы работы привлекают всех заинтересованных. Организованы концертные, развлекательно-познавательные и физкультурно-спортивные программы, в том числе на культурно-досуговых площадках по месту жительства; выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования на выездных концертах и выставках, в школах, мастер-классы, презентации деятельности педагогов дополнительного образования; выставки детского творчества по различным видам деятельности, а также другие мероприятия, в рамках которых предоставляются возможности для демонстрации достижений  ребят, педагогов и творческих коллективов центров и дворцов творчества.

Именно проведение Недели дополнительного образования является одним из средств яркой рекламной кампании объединений по интересам. Это уникальная возможность как для педагогов привлечь ребят в кружки и секции, так и для учащихся найти занятие по душе.

Предлагаем познакомиться с творческими событиями и узнать: как это было?