Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи

27.05.2020

В рамках реализации республиканского инновационного проекта 20–21 мая состоялась II Республиканская научно-методическая сессия в онлайн режиме по теме «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи».

Координаторы областного методического кластера Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи  представили опыт работы опорных методических площадок региона, отметили как традиционные формы работы, так и инновационные, дистанционные.

Интерактивную презентацию инновационных портфелей республиканского методического кластера «Опорная методическая площадка – региональному сообществу» дополнили выступления коллег из Сморгонского РЦТДМ и Волковысского ЦТДМ. Эффективность системы управления инновационными процессами в УДОДМ и разработка авторского образовательно-методического комплекса как кейс-конструктора качественного методического сопровождения образовательного процесса по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи вызвали практический интерес у участников сессии.

На сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи представлена интернет-панорама передового опыта и инновационных педагогических практик, где также размещены и презентации Островецкого ЦТДМ («Грантовая поддержка социальных проектов»), ЦТДМ «Спектр» г. Гродно («Путь к себе, или как развивать творческие качества личности педагога»), Лидского РЦТДМ («Информационно-коммуникативные технологии в образовательной деятельности УДОДМ  как ресурс профессионального развития педагога»).

Выражаем благодарность участникам сессии за подготовку материалов, презентацию опыта работы и педагогических технологий в рамках научно-методической сессии! Представленные материалы еще раз подтверждают высокий профессиональный уровень авторов!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!