Семья в XXI веке – 2020

15.05.2020

Семья – одна из важнейших ценностей, созданных человечеством на протяжении тысячелетий. Это то, где каждый чувствует себя уверенно, комфортно, ощущает теплоту, любовь и ласку родных. Семья помогает преодолеть трудности и выдержать жизненные испытания, оберегает нас. А семейные ценности и традиции объединяют, делая каждую семью сильной и уникальной.

     15 мая в Беларуси отмечается Международный день семьи.  В учреждениях образования проводится системная работа, направленная на укрепление семейных ценностей и традиций, создание условий для участия родителей в организации и управлении образовательным процессом. Включение родителей в организованный досуг обогащает досуговую сферу семьи. Так, по инициативе областного Дворца творчества уже третий год подряд проходит фестиваль семейных традиций «Семья в XXI веке - 2020».

      В этом году на фестиваль было прислано 86 работ  из всех районов Гродненской области, как из многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, так и из учреждений общего среднего образования, специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей с нарушением слуха, зрения.