26 сентября 2019 года в отделе экологии и интеллектуального развития состоялся методический вебинар для руководителей научных объединений, методистов, по теме: «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в области экологии».
К работе онлайн видеоконференции присоединились ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодежи», ГУО «Щучинский Дворец творчества детей и молодёжи», ГУО «Мостовский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО ЦТДМ «Спектр» г.Гродно».
Педагоги отдела поделились своей практикой в области научно-исследовательской деятельности. Был представлен передовой опыт Гродненского районного центра творчества детей и молодёжи.
В программе семинара:
- «Понятие одарённости. Одарённость в области естественных наук» (Латош О.А., методист отдела );
- «Актуальные научно-исследовательские работы и проекты»
(Лущик А.Ч., зав. отделом);
- «Требования к написанию научно-исследовательских работ. Структура работ» (Наумович И.П., педагог отдела);
- «Организация научно-исследовательской деятельности в учреждениях образования Гродненского района» (Писанко Е.М., методист Гродненского РЦТДМ).
Вебинар прошёл содержательно и практично. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с педагогами области в практике проведения подобных видеоконференций.
Мы в соцсетях & RSS