Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в области экологии

26.09.2019

26 сентября 2019 года в отделе экологии и интеллектуального развития состоялся методический вебинар для руководителей научных объединений, методистов, по теме: «Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в области экологии».

К работе онлайн видеоконференции присоединились ГУО «Сморгонский центр творчества детей и молодежи», ГУО «Щучинский Дворец творчества детей и молодёжи», ГУО «Мостовский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО ЦТДМ «Спектр» г.Гродно».

Педагоги отдела поделились своей практикой в области научно-исследовательской деятельности. Был представлен передовой опыт Гродненского районного центра творчества детей и молодёжи.

В программе семинара:

- «Понятие одарённости. Одарённость в области естественных наук» (Латош О.А., методист отдела );

- «Актуальные научно-исследовательские работы и проекты»

(Лущик А.Ч., зав. отделом);

- «Требования к написанию научно-исследовательских работ. Структура работ» (Наумович И.П., педагог отдела);

- «Организация научно-исследовательской деятельности в учреждениях образования Гродненского района» (Писанко Е.М., методист Гродненского РЦТДМ).

Вебинар  прошёл содержательно и практично. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с педагогами области в практике проведения подобных видеоконференций.

Фотогалерея: