Экскурсия в музей «Истории детских организаций и объединений»

21.09.2019

21 сентября 2019 года музей «Истории детских организаций и объединений» раскрыл свои двери для учащихся Гимназии №5 г. Гродно, которые в этот день были торжественно приняты в ряды пионерской организации.

Во время экскурсии, организованной методистом сектора детских организаций и объединений Хвойницкой С.А., ребята смогли узнать историю возникновения пионерского движения Гродненщины, познакомится с символами и атрибутикой пионерии прошлых лет.

Особое внимание вызвала экспозиция, посвященная подвигам пионеров Гродненской области во время ВОВ. Благодаря сохранившимся документам и фотографиям ребята смогли окунуться в тяжелые будни своих сверстников. Дети задавали много волнующих вопросов, разбирались в понятии подвиг и героизм, рассказывали о своих бабушках и дедушках, которые своими глазами видели ужас военного времени.

Всплеск веселья и азарта вызвала возможность опробовать свои силы в роли горниста и барабанщика. Как показал эксперимент- не так просто сыграть мелодию на горне и выбить нужный ритм на барабане.

Юные пионеры смогли ознакомится с историей создания Гродненского государственного областного Дворца творчества детей молодежи, а также узнать по каким направлениям он ведет работу в настоящий момент.

Фотогалерея: