Высадка аллеи «Память поколений» в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность»
6 октября 2023 г. в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность» состоится церемония высадки аллеи «Память поколений».
Организаторами мероприятия выступают главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета и учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».
Высадка аллеи становится традиционным мероприятием, так в 2022 году в рамках акции лидерами пионерского движения, депутатами Молодежного парламента и представителями органов власти нашего города в сквере по улице Курчатова была высажена «Аллея Дружбы поколений».
В этом году новая аллея появится по адресу: ул. Щорса, 11 А. Целью мероприятия является не только дань уважения старшему поколению, но и подчеркивание их огромного вклада в развитие страны, жизнь общества и воспитание молодого поколения.
В качестве саженцев выбран ясень. И это не случайно, ведь ясень - удивительное дерево, оно олицетворяет мир, чистоту и свет, это дерево возрождения и обновления, помогающее объединить прошлое и будущее.
Мы в соцсетях & RSS