ГУО "Щучинский дворец творчества детей и молодёжи"

18.03.2024

Я – патриот!

«Я – патриот!» - именно эта фраза многократно звучала из уст участников районного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны», который проводится в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти». За победу боролись 13 конкурсантов из учреждений общего среднего образования г.Щучина и Щучинского района.

Мероприятие прошло 16 марта 2024 года в Щучинском дворце творчества детей и молодежи. Все участники конкурса – активисты в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности, лидеры ученического самоуправления, победители конкурсов и олимпиад, участники патриотических акций, форумов, благотворительных праздников.

По итогам всех этапов члены жюри назвали имена 5 старшеклассников, которые примут участие в областном отборочном туре.

Все участники получили памятные призы от организаторов мероприятия: отдела образования Щучинского райисполкома, Щучинского районного комитета ОО «БРСМ» и Щучинского дворца творчества детей и молодёжи.

Сейчас победители стали на одну ступеньку ближе к тому, чтобы продолжить отбор и принять участие в проекте «Поезд Памяти». Благодаря проекту участники смогут посетить множество мемориалов, памятных мест в городах братских республик и еще больше узнать об историческом и военном наследии современных городов.

Желаем нашим ребятам удачи!

 

Фотогалерея: